Jeder Mensch ist einzigartig und wertvoll

Unser Schulteam

Schulleitung

OSR Margarita Prokoph

Schulleitung

Sonderpädagogin

Montessoripädagogin

Sprachheillehrerin

Tel.Nr.: 07276/2565

FAX: 0732/7720-258179

 

E-mail: j.eisterer-landesschule.post@ooe.gv.at

 

Stahrl Eva-Maria

Leitervertretung

Sonderpädagogin

eva.stahrl@schule-ooe.at

 

Razenböck Barbara

Büro

Schulassistentin

 

Ameshofer Elfriede

Lehrerin für Werkerziehung, Ernährung und Haushalt

elfriede.ameshofer@schule-ooe.at

 

 

Brummayer Daniela

Sonderpädagogin

daniela.brummayer@schule-ooe.at

 

Claucig-Riedmann Ulrike

Klassenlehrerin der 1.I

Volksschulpädagogin

Montessoripädagogin

ulrike.claucig-riedmann@schule-ooe.at

 

Bangerl Renate

Klassenlehrerin AVL

Sonderpädagogin

renate.bangerl@schule-ooe.at

 

Bubestinger Gabi

Schulassistentin in der Klasse rosenrot

Buchbauer Anita

Schulassistentin in der Klasse gelb

Daxl-Gasperlmair Beate

Teamlehrerin

Sonderpädagogin

Homepagegestaltung

Religionspädagogin

Montessoripädagogin

Legasthenie- und Dyskalkulietrainerin

Peter Hess Klangmassagenpraktikerin

beate.daxl-gasperlmair@schule-ooe.at

 

Drave Doris

Sonderpädagogin

Sehbehinderten- und Blindenlehrerin

doris.drave@schule-ooe.at

 

Entholzer Renate

Teamlehrerin

Sonderpädagogin

Sprachheillehrerin

Montessoripädagogin

renate.entholzer@schule-ooe.at

 

Ernegg Astrid

Schulassistentin in der Klasse Türkis

Sozialpädagogin

Fehringer Andrea

Klassenlehrerin in der Klasse gelb

Sonderpädagogin

andrea.fehringer@schule-ooe.at

 

Fellinger Petra

Sonderpädagogin

petra.fellinger@schule-ooe.at

Ferihumer Maria

Sonderpädagogin

maria.ferihumer1@schule-ooe.at

Haas Stefan

Volksschullehrer und Klassenlehrer

Computerbeauftragter und Homepagegestaltung

Theaterpädagoge

stefan.haas@schule-ooe.at

 

Holzmann Hermine

Klassenlehrerin in der Klasse lila

Sonderpädagogin

hermine.holzmann@schule-ooe.at

 

Hoffmann Sandra

Sonderpädagogin

Dipl. Legasthenie- und Dyskalkulietrainerin

sandra.hoffmann@schule-ooe.at

 

Huemer Elisabeth

Schulassistentin

Humer Ernestine

Schulassistentin

Jeglinger Eva

Schulassistentin

Lachner Tanja

Volkschulpädagogin

Sonderpädagogin

Sprachheillehrerin

Montessoripädagogin

tanja.lachner@schule-ooe.at

 

 

Lehner Barbara

Sonderpädagogin

Montessoripädagogin

Betreuungslehrerin

Theaterpädagogin

barbara.lehner@schule-ooe.at

 

Leitner Simone

Sonderpädagogin

simone.leitner@schule-ooe.at

 

Lengfellner Helga

Schulassistentin

Lenz-Wallner Monika

Schulassistentin 

Manigatterer Ingeborg

Lehrerin für Werkerziehung, Ernährung und Haushalt

ingeborg.manigatterer@schule-ooe.at

 

Mayr Sabine

Schulassistentin in der Klasse Ananas

Mattle Ulrike

Sonderpädagogin

ulrike.mattle@schule-ooe.at

 

Mayrhuber Susanne

Religionspädagogin

Dipl. Gestaltpädagogin

MA für Kunsttherapie und Pädagogik

Mitverwendet am Fortbildungsinstitut der PH Diözese Linz

susanne.mayrhuber@schule-ooe.at

 

Müller Andrea

Sonderpädagogin

andrea.mueller@schule-ooe.at

 

Molnar Julia

Sonderpädagogin

julia.molnar@schule-ooe.at

 

Neuhauser Maria

Sonderpädagogin

maria.neuhauser1@schule-ooe.at

 

Ranzmaier Karin

Volksschullehrerin

Integrationslehrerausbildung

karin.ranzmaier@schule-ooe.at

 

 

 

Rauchwarter Reinhold

Volksschullehrer

Schwerpunkt Sport

reinhold.rauchwarter@schule-ooe.at

 

Schatzberger Eva

Klassenlehrerin der Klasse pink

Sonderpädagogin

eva.schatzberger@schule-ooe.at

 

Schlager Isabella

Sonderschuloberlehrerin

Werklehrerin

Montessoriausbildung für 0-6 Jahren

isabella.schlager@schule-ooe.at

 

Schlager Margarete

Klassenlehrerin der Klasse Türkis

Sonderpädagogin

margarete.schlager@schule-ooe.at

 

Schwarzmayr Michaela

Diplomierte Religionspädagogin

Basiskurs der ganzheitlich sinnorientierten Pädagogik nach Franz Kett
Akademische Pädagogin für Inklusive Pädagogik mit Fokus Behinderung
Gebärden in der Unterstützten Kommunikation (Basismodul und Aufbaumodule)

i Pad und UK Beauftragte

michaela.schwarzmay@schule-ooe.at

 

Schmid Sonja

Schulassistentin

Spindler Birgit

Sonderpädagogin und Klassenlehrerin

Kindergartenpädagogin

birgit.spindler@schule-ooe.at

 

 

Sturmlechner Lena

Sonderpädagogin in Ausbildung

lena.sturmlechner@schule-ooe.at

 

Melanie Wagner

Klassenlehrerin

Volksschulpädagogin (BEd.)

Montessoripädagogin

melanie.wagner@schule-ooe.at

 

Wimmer Christina

Sonderpädagogin

christina.wimmer@schule-ooe.at