Jeder Mensch ist einzigartig und wertvoll

Unser Schulteam

Schulleitung

OSR Margarita Prokoph

Schulleitung

Sonderpädagogin

Montessoripädagogin

Sprachheillehrerin

Tel.Nr.: 07276/2565

FAX: 0732/7720-258179

 

E-mail: j.eisterer-landesschule.post@ooe.gv.at

Razenböck Barbara

Büro

Schulassistentin

 

Ameshofer Elfriede

Lehrerin für Werkerziehung, Ernährung und Haushalt

e.ameshofer@lss-steegen.ac.at

Claucig-Riedmann Ulrike

Volksschulpädagogin

Montessoripädagogin

u.claucig-riedmann@lss-steegen.ac.at

Bangerl Renate

Klassenlehrerin AVL

r.bangerl@lss-steegen.ac.at

Bubestinger Gabi

Schulassistentin

Buchbauer Anita

Schulassistentin in der Klasse gelb

Daxl-Gasperlmair Beate

Sonderpädagogin

Homepagegestaltung

Religionspädagogin

Montessoripädagogin

Legasthenie- und Dyskalkulietrainerin

Peter Hess Klangmassagenpraktikerin

b.daxl-gasperlmair@lss-steegen.ac.at

Drave Doris

Sonderpädagogin

Sehbehinderten- und Blindenlehrerin

d.drave@lss-steegen.ac.at

Entholzer Renate

Teamlehrerin

Sonderpädagogin

Sprachheillehrerin

Montessoripädagogin

r.entholzer@lss-steegen.ac.at

Ernegg Astrid

Schulassistentin in der Klasse Türkis

Sozialpädagogin

Fehringer Andrea

Klassenlehrerin in der Klasse gelb

Sonderpädagogin

a.fehringer@lss-steegen.ac.at

Fellinger Petra

Sonderpädagogin

p.fellinger@lss-steegen.ac.at

Ferihumer Maria

Sonderpädagogin

m.ferihumer@lss-steegen.ac.at

Haas Stefan

Volksschullehrer und Klassenlehrer

Computerbeauftragter und Homepagegestaltung

Theaterpädagoge

s.haas@lss-steegen.ac.at

Holzmann Hermine

Klassenlehrerin in der Klasse lila

Sonderpädagogin

h.holzmann@lss-steegen.ac.at

Huemer Elisabeth

Schulassistentin

Humer Ernestine

Schulassistentin

Jeglinger Eva

Schulassistentin

Lehner Barbara

Sonderpädagogin

Montessoripädagogin

Betreuungslehrerin

Theaterpädagogin

Märchenerzählerin

b.lehner@lss-steegen.ac.at

Leitner Simone

Sonderpädagogin

s.leitner@lss-steegen.ac.at

Lengfellner Helga

Schulassistentin

Lenz-Wallner Monika

Schulassistentin 

Manigatterer Ingeborg

Lehrerin für Werkerziehung, Ernährung und Haushalt

i.manigatterer@lss-steegen.ac.at

Mayr Sabine

Schulassistentin in der Klasse Ananas

Mayrhuber Susanne

Religionspädagogin

Dipl. Gestaltpädagogin

s.mayrhuber@lss-steegen.ac.at

Neuhauser Maria

Sonderpädagogin

m.neuhauser@lss-steegen.ac.at

Ranzmaier Karin

Volksschullehrerin

Integrationslehrerausbildung

k.ranzmaier@lss-steegen.ac.at

 

Rauchwarter Reinhold

Volksschullehrer

Schwerpunkt Sport

r.rauchwarter@lss-steegen.ac.at

Schatzberger Eva

Klassenlehrerin der Klasse pink

Sonderpädagogin

e.schatzberger@lss-steegen.ac.at

Schlager Isabella

Sonderschuloberlehrerin

Werklehrerin

Montessoriausbildung für 0-6 Jahren

i.schlager@lss-steegen.ac.at

Schlager Margarete

Klassenlehrerin der Klasse Türkis

m.schlager@lss-steegen.ac.at

Schwarzmayr Michaela

Diplomierte Religionspädagogin

Basiskurs der ganzheitlich sinnorientierten Pädagogik nach Franz Kett
Akademische Pädagogin für Inklusive Pädagogik mit Fokus Behinderung
Gebärden in der Unterstützten Kommunikation (Basismodul und Aufbaumodule)
i Pad und UK Beauftragte

m.schwarzmay@lss-steegen.ac.at

Schmid Sonja

Schulassistentin

Siegel Elfriede

Lehrerin für Werkerziehung, Ernährung und Haushalt

e.siegel@lss-steegen.ac.at

Spindler Birgit

Sonderpädagogin und Klassenlehrerin

Kindergartenpädagogin

b.spindler@lss-steegen.ac.at

 

Stahrl Eva-Maria

e.stahrl@lss-steegen.ac.at